Плиты керамо-гранита крепятся к конструкции обрешетки, при помощи кляммеров, которые бывают стартовые и рядовые, и применяются соответственно по краю низа, с которого начинается крепление, и в промежутках между плитками, соответственно. Промежутки между плитками достигают пяти миллиметров.
Самое главное, это собрать каркас из оцинкованного профиля. Для этого применяются кронштейны, и сам профиль, который бывает вертикальный, горизонтальный и промежуточный. Непосредственной под обрешетку можно проложить слой утеплителя с пленкой ветро и гидро-защиты. Вся конструкция монтируется шурупо-вёртом. Отверстия под анкерные болты в стенах сверлятся перфоратором.