Оголовок обычно кладут из керамического полнотелого кирпича, клинкера
Силикатный не подойдёт, он выветривается и рассыпается со временем, не выдерживает температуры, а тем более если топишь газом
Цвет кирпича желательно взять потемней
Можно выложить оголовок красным керамическим б\у или плохого качества а затем обложить плиткой "кабанчик" или клинкерной под свой вкус и цвет, применив клей для плитки для наружных работ эластичный и к перепадам температуры (Atlas Plus, Ceresit 17)