Использовать настолько агрессивные жидкости, которые способны растворить тряпку очень опасно!
Во первых вы можете повредить трубу или прокладки, если не у себя то у соседей, всё это нужно учесть.
Самый оптимальный вариант, не растворить тряпку, а существенно ослабить её строение и возможно убрать нарост, чтоб она прошла дальше в стояк и более широкую его часть!
Поэтому я бы порекомендовал использовать средство для очистки печей и микроволновок, не знаю какое вещество там содержится, но мочалки разлазятся, а тряпки расползаются после его воздействия, кроме того он разъест налёт и засор пройдёт.
Для этого нужно купить пару флаконов такого средства и залпом туда вылить открутив распылители, да вы скажите дорого, но это во всяком случае менее опасно и вредно, чем лить в трубы кислоту или электролит.
Попробуйте мистер чистер для печей и микроволновок.
Цена 500 мл флакона около 80 рублей, я думаю два штуки справятся с этой тряпкой, ну не фуфайку же вы туда заткнули.