Виды кровли (плоская и скатная):
- рубероид;
- шифер;
- ондулин;
- профнастил;
- металло-черепица;
- глиняная или керамическая черепица;
- стеклоизол;
- мягкая битумная черепица;
- стекло;
- сотовый поликорбанат;
- пластик.
Так как терраса, это практически открытая конструкция, не имеющая остекления, то практично и вместе с тем дёшево использовать сотовый поликорбанат, потому как он очень легко крепится к обрешетке или стропильной системе, на обыкновенные или специальные саморезы с широкой шляпкой и уплотнителем. Листы укладываются либо в нахлёст, либо при помощи стыковочного переходника между листами.
Так же очень просто укладывается и ондулин, который отдаленно напоминает шифер, только имеет мягкую структуру, поэтому легко крепится на саморезы с шайбой.