В первую очередь надо определиться и с фанерой и с обоями.
Обои могут быть плотными, могут быть тонкими.
Фанера может быть влагостойкой, может не влагостойкой, подготовка разная.
фанера делится и по сортам, чем больше сучков на квадратный метр тем ниже сорт.
Если сучков очень много и обои тонкие, то придётся шпаклевать всплошную (шпаклёвками по дереву, к примеру).
Поверхность фанеры может быть гладкая, может быть шершавая и тут подготовка разная.
Фанера это склеенный между собой шпон, это "дышащий" (меняется в размерах материал, могут быть проблемы на стыках обоев.
Но в любом случае, в начале заделка стыков и головок саморезов, далее грунтовка, просушка.
Клеим обои от окна к двери.
Прочерчиваем вертикальную линию по уровню (линия на ширину обоев, от угла помещения).
Затем поклейка обоев, сверху вниз, воздух выгоняем в стороны, затем подрезали лишнее.
Если обои с рисунком, учитываем это при нарезки листов.
Если фанера шпаклюется всплошную, то грунтовка, шпаклёвка, шлифовка, убрали пыль, грунтовка, просушка и только поле этого можно клеить обои.