Можно ли клеить стеклообои на потолок?

Гость [406] 15 лет назад

можно ли клеить стеклообои на потолок?

Да, конечно клеить стеклообои на потолок можно.

Причём даже если потолок выровнен гипсокартоном, стеклообои клеятся и на него и на шпаклёвку.

Как правило стеклообои идут под покраску (можно купить и цветные стеклообои)

и вариант оклейки потолка таким видом обоев имеет целый ряд преимуществ.

Стеклообои в отличии от обоев иного типа, выполняют ещё и армирующую функцию, то есть они способны укрепить поверхность потолка, помимо прочего.

Это экологически чистые обои.

Легко моются.

Не поддерживают горение, что является плюсом.

Не боятся влажности и даже повышенной.

Обои паропроницаемые, то есть потолок "дышит".

Клеить такие обои на потолок, не сложней чем любые други обои.

Стеклообои способны скрыть и даже остановить дальнейшее появление трещин на потолке (выполняют армирующую функцию см. выше).

Стеклообои можно перекрашивать более 20-и раз, это огромный плюс при очередном ремонте их не надо менять, достаточно перекрасить.

Перед поклейкой стеклообоев потолок подготавливается тут и выравнивание поверхности и грунтовка с просушкой и.т.п.

система выбрала этот ответ лучшим

Впервые слышу о такой идее: считаеется, что стеклообои - это тип настенного покрытия. Конечно, никто Вас не отговорит от идеи поклейки такого рода обоев на потолок, но будет это выглядеть оригинально.

В таком случае лучше проконсультироваться со специалистами, подобрать качественные стеклообои, клей (он, кстати не наносится на поверхность обоев, только на оклеиваемую поверхность) и краску, что бы создать единый стиль со стенами.

Кстати, на одном сайте о ремонте нашла информацию о том, что стеклооби клеятся и на потолок, так, что дерзайте!

Да, безусловно, и эти обои можно профессионально, и не только, клеить на потолок, а потом их красить. Их фактура и рельеф создадут интересные узоры, и наполнят пространство кухни гармонизирующими линиями. Здесь главное совместить рисунок, так как правило, он ориентирован на стены и на потолке может быть направлен не так, как хотелось бы.