Да, конечно клеить стеклообои на потолок можно.
Причём даже если потолок выровнен гипсокартоном, стеклообои клеятся и на него и на шпаклёвку.
Как правило стеклообои идут под покраску (можно купить и цветные стеклообои)
и вариант оклейки потолка таким видом обоев имеет целый ряд преимуществ.
Стеклообои в отличии от обоев иного типа, выполняют ещё и армирующую функцию, то есть они способны укрепить поверхность потолка, помимо прочего.
Это экологически чистые обои.
Легко моются.
Не поддерживают горение, что является плюсом.
Не боятся влажности и даже повышенной.
Обои паропроницаемые, то есть потолок "дышит".
Клеить такие обои на потолок, не сложней чем любые други обои.
Стеклообои способны скрыть и даже остановить дальнейшее появление трещин на потолке (выполняют армирующую функцию см. выше).
Стеклообои можно перекрашивать более 20-и раз, это огромный плюс при очередном ремонте их не надо менять, достаточно перекрасить.
Перед поклейкой стеклообоев потолок подготавливается тут и выравнивание поверхности и грунтовка с просушкой и.т.п.