Вариантов довольно много, надо учитывать размер трещины, из какой конкретно пластмассы изготовлена бочка и какое давление будет на ремонтируемый участок + вода в бочке питьевая, или техническая.
Самый правильный, но трудоёмкий вариант, это запаять (заварить) трещину, нужен паяльник, строительный фен и вот такие полимерный прутки
(используются для ремонта пластиковых бамперов).
Если трещина не большая, то проще всего её заклеить вот такой лентой-герметиком (битумной),
это кровельная лента и вода ей не помеха, ремонтируемый участок предварительно обезжиривается.
Можно использовать стеклоткань и эпоксидный клей, накладываются "латки", желательно с двух сторон трещины.
Слоёв стеклоткани с эпоксидкой может быть несколько.
Можно применить механический метод заделки трещины, опять же, если она не большая, болт с гайкой, пара широких шайб, под шайбами резина (к примеру от камеры авто, или велосипеда).
Можно попробовать герметиком, можно приобрести клей из серии "холодная сварка", нужен для пластмассы.