А я все-так разорился и купил себе печь-калорифер ПК 30. Она более экономичнаа, по сравнению с простой буржуйкой.
На все про все ушло около 10000 тыс рублей, причем печь стоила всего 5300, остальное - это дымоходы, герметик, и прочая приблуда для проведения дымохода через крышу.
Монтаж занял день (перфоратором пробили крышу в гараже и герметизировали стык).
В гараже теперь тепло в любой мороз. Топлю подножным материалом (за зиму дрова ни разу не покупал - вокруг постоянно валяются дрова, начиная от строительных поддонов и заканчивая новогодними елками - весь январь топил исключительно ими). Короче, печь постепенно окупается.
Еще один плюс - утилизация отходов производства - на свалку опилки и обрезки таскаю значительно реже, т.к. они уходят на отопление помещения.