Расскажу свой вариант, который мы применили при строительстве летней кухни. Так сказать, для пробы.
Самое первое- выровняли землю. Затем засыпали землю шлаком- продукты сгорания угля. Сверху покрыли боем стекла- для защиты от грызунов.
После этого тщательно утрамбовали всё это.
Следующий этап- замес глины с опилками и укладка глиняных валиков.Их укладываем по маяках и выравниваем.
Ждём окончательного высыхания.
Ну и заключительный этап. Красим глиняный пол и накрываем мешковиной прямо на краску. Мешковину в свою очередь тоже покрываем краской.
Простоял такой пол лет 10, после чего накрыли его линолеумом.