Если у вас уже готовый стеллаж системы Джокер, то собирается он путём монтажа в начале каркаса из металлических труб, а потом установки в него полок (деревянных или стеклянных) на специальных кронштейнах.
Если же вы сами хотите изготовить или переделать такой стелаж по своим размерам, то вам понадобится материал.
В него входят фурнитура (уголки с обхватными зажимами, кронштейны и сами трубы, а также материал для полок стекло, МДФ или ДСП)
Монтаж труб отрезанных по размеру происходит в уголки и стыковочные крабы путём простого их зажима в обжимном хомуте, точно таком же как седло велосипеда где регулируется высота.
Вставили и затянули шестигранником.
Далее монтируются полки.
Всё необходимое можно приобрести в строительных магазинах или интернет площадках.