Чем заделать трещины и щели в бревне и брусе?

Syshka [5.9K] 11 лет назад
  1. Можно взять веревку или же подойдет тонкий шпагат. Их следует заделать, используя зубило, в щели, предварительно при этом смазав строительным клеем. После высыхания затираем ацетоном.
  2. Можно приготовить смесь, которая будет состоять из гипса и опилок, опилки должны быть сухими, пропорция 1:1. Делаем раствор (воду на усмотрение), он должен быть густым и заделываем.
  3. Если щели крупные, потребуются пластины из дерева. Их необходимо забить в щели, предварительно смазав пластины клеем.
  4. Если нет монтажной пены либо других средств для строительства, то подойдет желатин пищевой. Берем на 400мл воды 50грамм желатина и подогреваем до растворения. Через полчаса к полученному раствору - 150гр. гипса и еще 50гр. древесной стружки. Нужно учитывать при этом, что смесь быстро застывает, поэтому моментально заделываем все щели, пока смесь не пришла в негодность.

Есть пара способов как заделать трещины в бревне.

Способ первый. Специализированный шовный герметик. Продается в любом строительном магазине. Герметик можно подобрать под цвет вашего дома, так что он будет незаметен.

Способ второй. Нам потребуется емкость, например ведро. В этой емкости нужно смешать клей ПВА и мелкий опил. Доводим до однородной массы. Клей ПВА идеально подходит для склеивания бумаги и дерева. Заполняем этой массой трещины, через несколько часов клей высохнет.