Есть как народные средства (методы) так и заводского производства.
Вот очень не плохое средство для очистки известкового налёта со многих поверхностей включая оконные стёкла, средство "kraft".
"Меллеруд" тоже не плохой вариант, правда из дорогих.
Из народных методов, наиболее популярные варианты, это уксусная эссенция и нашатырный спирт, а так же лимонная кислота не плохо справляется с налётом на стёклах.
Если остановитесь на уксусной эссенции, то разводим с водой, столовая ложка на стакан воды (200-и миллиграмм).
Удобней наносить распылителем, далее протираем поверхность сухой и мягкой тряпкой.
Если нашатырный спирт, то разводим опять же с водой пропорции 1:10-и, но вода нужна тёплая.
Если лимонная кислота, пропорция 20-ь грамм на стакан воды (200-и мл).
Как показывает практика, всё же средства заводского производства гораздо эффективней народных вариантов, правда дороже.
И + лучше не затягивать с этим мероприятием, свежий налёт убрать гораздо проще, чем налёт застарелый.