Модифицированный, или шпон Файн-лайн, или реконструированным шпон, у него много названий.
Это тот же на натуральный шпон (натуральный продукт), но изготовлен по особой технологии.
Модифицированный шпон, чаще всего изготавливается, в отличии от натурального, из малоценных пород дерева (малоценных и быстрорастущих, к примеру ольху часто используют для изготовления модифицированного шпона).
Шпон проходит множество стадий обработки.
Древесину, лущат, затем сушат, далее обязательная сортировка по цвету, следующий этап это склейка в блоки, толщина этих самых блоков может быть разная.
В блоки листы лущённого шпона складываются по направлению волокон.
Далее идёт склейка, кстати и в клей добавляются красители.
После этого под пресс большого давления..
На последней стадии из этих блоков на шпонострогальном станке, получается тот самый модифицированный шпон, о котором Вы спрашиваете.

Довольно широкая, это и двери
и мебель (столы, тумбы, шкафы и так далее) и шпонированные стеновые панели.
Есть конечно и минусы у модифицированного шпона, это очень низкая твёрдость (вспомним из породы каких деревьев он изготавливается).
Я бы сказал так: модифицированный шпон, это "бюджетный" вариант, всё же натуральный шпон лучше (он изготавливается из твёрдых и ценных пород дерева, к примеру дуба), правда очень заметно дороже.