Куда надо обратиться, для того чтобы отключить сантехнический стояк?

Inter-s [206] 11 лет назад

Подтекает одна из муфт полотенцесушителя (капает на стиральную машинку). Поджиманием полностью устранить течь не удается. Как бы ситуация аварийная, но не настолько, чтобы все бесплатно. Кому придется меньше платить, непосредственно слесарям или в РЭУ?

Вариантов три:

В управляющую компанию (или ЖЭК, ЖЭУ) внутри здания организации есть информационный щит, на щите прайс с перечнем платных услуг

(это платная услуга) Вам надо ознакомиться с ценами и написать заявление на отключение стояков.

Указать причину и время когда и на какой срок будут отключены стояки.

Далее на входе в подъезд, Вы же вывешиваете объявление о том что воды не будет определённое время.

Штатный слесарь из УК перекроет стояк в подвале (после оплаты).

Есть вариант обратиться к слесарям напрямую, вариант может не сработать, ибо звонок от любого пользователя у которого нет воды (по Вашему стояку), в УК и слесаря огорчат материально, или вообще уволят.

Третий вариант подходит для домов из очень старого жилого фонда, есть серии домов вообще без подвалов, стояки перекрывают в люках у дома.

Из личного опыта знаю, слесаря ЖЭКов устанавливают краны на вертикальных стояках у жителей первых этажей, вот к ним и обращайтесь, если у Вас такой дом (как правило это старый 4-х этажки 50-х годов постройки).

система выбрала этот ответ лучшим

Занимаюсь ремонтами и всегда такие дела делаю через местных сантехников .Цена от 1500 р.до 2500р. Договорился на прямую и готово !В новостройках отключение и слив стояка дешевле и лучше всё делать официально - через заявку у диспетчера в ЖЕУ