10-ь часов, это половина пути.
Прочитайте на упаковке к олифе, там должно быть написано какие именно сиккативы в неё добавлены, если полиметаллические, то это очень хорошо, благодаря им срок высыхания олифы значительно ускоряется.
Любая олифа сохнет около 24-х часов.
Но и это ещё не всё, температура должна быть не ниже +18-и градусов, влажность так же влияет на скорость высыхания олифы.
Но не спешите добавлять сиккативы в олифу (я имею в виду та которая ещё в ёмкости, а не на поверхности).
2-3% вполне достаточно, излишнее количество сиккативов могут даже увеличить срок высыхания олифы.

Для начала подождите сутки, ведь прошло всего 10-ь часов.
А дальше создайте необходимые условия для высыхания олифы.
Ваша задача понизить влажность, при необходимости и так же при необходимости повысить температуру.
Вот и всё, с этой задачей справляются тепловые пушки, или обычные обогреватели с вентилятором,
если речь о закрытом помещении.
Других вариантов просто нет, сиккативы вводятся на стадии приготовления олифы.
Всё что описал относится к любой олифе, но только качественной, встречал "левую" самодельную олифу вообще без сиккативов.
Пришлось смывать и покупать нормальную (качественную).