Карнизы - это наверное пороги.
Их можно поменять только при помощи сварочного аппарата, никакие заклёпки и саморезы не подойдут, если конечно вам не нужно качество, а сами карнизы (пороги) вы будете делать самостоятельно, вырезая их их листового металла.
Итак поэтапно, что надо сделать:
1 этап
Срубить старые карнизы, для этого придётся поработать зубилом с молотком и болгаркой с отрезным кругом.
2 этап
Зачистить все места от ржавчины, на которые будут привариваться пороги, если ржавчина пошла дальше, то смотрите 3 этап.
3 этап
Места, где прогнили не только пороги, но и другие части придётся срезать и вваривать в них новые куски металла.
4 этап
Приварить карнизы на место, только не используйте сплошной сварочный шов, надо прерывистый, так как пороги просто поведёт.
5 этап
Далее нужно зашпаклевать все дыры и неровности и зачистить их, подготовив к покраске.
6 этап
Окраска порогов. Если машина старая, то не стоит красить её сразу на металл и шпаклёвку, положите сначала защитный слой.
7 этап
Залейте в пороги специальную жидкость.