Как поменять карнизы на ваз 2106?

Вадим30 [230] 10 лет назад

Пришло время подготовить к продаже моего стального коня. Вроде всё сделал, что запланировал, но как всегда нашёлся камень преткновения. Сориентируйте, как поменять карнизы на ваз 2106?

Карнизы - это наверное пороги.

Их можно поменять только при помощи сварочного аппарата, никакие заклёпки и саморезы не подойдут, если конечно вам не нужно качество, а сами карнизы (пороги) вы будете делать самостоятельно, вырезая их их листового металла.

Итак поэтапно, что надо сделать:

1 этап

Срубить старые карнизы, для этого придётся поработать зубилом с молотком и болгаркой с отрезным кругом.

2 этап

Зачистить все места от ржавчины, на которые будут привариваться пороги, если ржавчина пошла дальше, то смотрите 3 этап.

3 этап

Места, где прогнили не только пороги, но и другие части придётся срезать и вваривать в них новые куски металла.

4 этап

Приварить карнизы на место, только не используйте сплошной сварочный шов, надо прерывистый, так как пороги просто поведёт.

5 этап

Далее нужно зашпаклевать все дыры и неровности и зачистить их, подготовив к покраске.

6 этап

Окраска порогов. Если машина старая, то не стоит красить её сразу на металл и шпаклёвку, положите сначала защитный слой.

7 этап

Залейте в пороги специальную жидкость.