Кольца какого диаметра использовать для колодца? Почему?

SVEN [4.7K] 10 лет назад

Мы использовали для копки колодца кольца диаметром 1 метр и высотой 90 см. Такие кольца наиболее оптимальны. А вот для септика мы уже использовали кольца с большим диаметром, чтобы туда помещалось больше жидкости и отходов. Меньший диаметр для колодца, который копается вручную, использовать не советую. Если кольца придется опускать и копать внутри них, в меньшем диаметре просто неудобно будет копать.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Так, как на практике копку колодца производят в ручную,поэтому диаметр кольца необходимо брать 1 метр.Это оптимальный размер кольца, позволяет рабочему находится внутри цольца и работать там. Кольцо диаметром в один метр облегчает его монтаж,значительно сокращает обьем земляных работ и упрощает утепление колодца при использовании зимой.

oldest [36.8K]
Можно добавить, что кольца диаметром 1 м чаще всего используются потому, что их легко приобрести, так как они изготавливаются в огромных количествах на заводах ЖБИ.  —  10 лет назад
комментировать