Почему плохо показывает вторая проходная тв розетка?

Кирилл Марин [0] 10 лет назад

Здравствуйте, провёл себе в квартиру антену по схеме: проходная - проходная - конечная тв розетки. Первая проходная показывает хорошо, конечная тоже показывает хорошо, почему вторая (между ними) показывает с рябью? Я пытался первую и вторую проходные розетки поменять местами и результат тот же, вторая показывает плохо.

Раз вы проверили качество розетки путём подмены и проблема не исчезла, а конечный потребитель показывает лучше, чем проходной, то дело скорее всего не в системе кабелей-розеток...

Больше похоже на сторонние помехи, такие например как:

  • электрический кабель, который проходит рядом с розеткой
  • радиоволна, излучаемая каким-нибудь прибором, например радиотелефон, сотовая связь и т.д.
  • или прочее электрооборудование, такое как холодильник, стиральная машина и т.д., работающие на электродвигателе

Попробуйте с помощью маленького радио проверить есть ли возле розетки помехи или визуально оценить какие приборы могут оказывать помехи...

система выбрала этот ответ лучшим
Frady [108]
То же и у сестры. ЖК телевизор в зале показывает неважно (кабель проходит через две ТВ-розетки), а в кухне 15" ЖК показывает куда лучше, но там кабель проходит только через одну розетку. Возможно причина в качестве китайских розеткок.  —  10 лет назад
комментировать

Если брать методом исключения, как вы делали, то получается дело не в кабеле, т.к. последняя розетка показывает тоже хорошо. И дело не в самой розетке, т.к. их меняли местами, но рябь при этом не прошла. Получается только помехи от силового кабеля. Если вы все делали сами, то знаете есть там кабель на 220В или нет. Если есть, то это и есть причина помех. Решением может быть хорошая изоляция розетки.