В наше время, нет определённых норм по высоте труб внутренней разводки.
Если раньше минимальное расстояние было 20 см от пола, максимальное 30-ь, то сейчас можете запустить трубы и по полу и по потолку.
Можно сделать скрытную разводку, можно опустить трубы водоснабжения к канализации и закрыть единым коробом, без штроб.
Понятно что чем меньше короб, тем он эстетичностей смотрится, эти 30-ь сантиметров от пола ни кому не нужны.
Так что ориентируйтесь исходя из личных предпочтений и из удобства монтажа.
Если в помещении планируется делать стяжку, то можно трубы раскинуть по полу.
Если потолок закрывается, к примеру гипсокартоном, то можно раскидать по потолку, затем штробы и опустились к сантехническим приборам.
Тут важно купить до монтажа труб эти самый сантехнические приборы, что бы определиться с высотой подвода труб (я о фитингах к которым подключаются шланги, или смеситель в случае с ванной, или кран в случае со стиральной машинкой).
Учитывать надо многое, к примеру унитаз, подводка воды может быть боковой левой, боковой правой, нижней.
Ванна устанавливается на удобную для Вас высоту, если раньше это было 600-т мм от пола, то сейчас заказчики часто просят установить на определённую высоту, многих 600-т мм не устраивает.
Если смеситель один и на ванну и на раковину, то подводкой труб надо это учитывать.
Если смесителей два, то я обычно устанавливают 10-15 см от борта ванны.
Умывальники так же разные по высоте (я о "мойдодырах", "тюльпанах"), поэтому чётко определиться с подводкой можно только после приобретения раковины.
Да и высоту подводки можно отыграть гибкими шлангами.
Если подытожить, то определитесь с количеством сантехнических приборов.
Далее определитесь с типом разводки, скрытная, наружная, верхняя, нижняя, тройниковая (последовательная), коллекторная, накидайте схемку, перекиньте размеры на стены и можно приступать к разводки труб.