Существуют специальные крепления лотка к лобовой доске. как правило у каждого производителя водосточной системы крепления есть свои, для своей системы. ничем принципиальным они не отличаются, но лучше брать комплектом. Выглядят они так
. Уклон как правило составляет 2-3 мм на 1 метр конструкции. Есть еще крепления на стропила, с длинным коленом, их использовать лучше, они выдерживают большие нагрузки и даже обледенение.