Именно забить, без предварительных "манипуляций" в бетонную стену (да и то не в каждую, ибо бетон разный по прочности) можно лишь вот такой стальной дюбель-гвоздь.
Устанавливаем дюбель-гвоздь в нужное место с уклоном вверх, если переживаете,
держим его не рукой, а плоскогубцами и наносим мощные удары молотком, особо мощные на входе дюбель-гвоздя в бетон.
Если имеется в виду обычный гвоздь, то есть в продаже коловороты
(ручная "дрель").
Сверление коловоротом совмещается с тем же дюбель-гвоздём, дюбель-гвоздь + молоток и коловорот со сверлом с победитовым наконечником, бьём и сверлим, только сверлить, бесполезно.
Если и коловорота нет, то нужен вот такой инструмент, "шлямбур".
Именно шлямбуром пробивали отверстия в "древние" времена.
Материал изготовления высокоуглеродистая сталь + боёк и наконечник закалены.
К шлямбуру нужен молоток.
Приставили к стене, нанесли удар, каждые два удара прокручиваем шлямбур вокруг своей оси и достаём его из отверстия, очищаем от кусков бетона.
Когда отверстие готово, вырезаем деревянный чопик (можно купить уже в готовом виде)
и вбиваем его в стену.
Гвоздь забивается именно в деревянный чопик, в бетон забить просто без вариантов.