Как засыпать погреб под домом?

NataBres [2K] 10 лет назад

Чем засыпать ненужный погреб под домом? Чтобы не проседало, недорого и наименее трудоемко?

Наименее трудоемко, наверное, не получится, а засыпать недорого можно речным песком - он, в отличии от овражного или карьерного, самый дешевый и хорошо уплотняется.

Засыпать песок нужно пластами и обильно проливать водой. Таким способом он хорошо уплотняется и не будет в будущем давать усадку.

Сверху погреб нужно накрыть, к примеру, хотя бы временно брезентом, чтобы в доме не повысилась влажность.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Погреб под доьщьс одного раза так просто не засыплешь. Осадка и уплотнение грунта будут происходить не один год. Поэтому подсыпание грунта придется проводить два или три раза. Грунт, лучше всего песок, придется завозить. Т.к. проблема ям на участке то же является существенной.