"Союз нерушимый республик свободных" плыл в светлое будующее - коммунизм, ведомый 3-мя китами: КПСС - наш рулевой, Профсоюзы - школа жизни, ВЛКСМ - организатор и идейный вдохновитель молодых строителей коммунизма. Рулевой ослеп, у вдохновителя кончился пар, не выдержав шторма жизни СССР, КПСС, ВЛКСМ расспались и прекратили свое существование. Один мудрый "дед" Профсоюз остался с народом и продолжает плыть по волнам жизни вместе со своей страной.
Профессиональные союзы СССР не прекратили своего существования и работу.Они были переименованы в Профессиональные союзы России , сохранили структуру и организации. Теперь официально это звучит так
ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕДЕРАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ - ФНПР.
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Компания ПРОФСОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ является дочерней по отношению к ФНПР. Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Деятельность общественных объединений
Деятельность профессиональных союзов
Отрасль (по коду ОКОНХ):
Профсоюзы
Регистрация компании:
Организация ПРОФСОЮЗ СТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ зарегистрирована 11 декабря 1991 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве.
Организационно-правовая форма:
Общественные и религиозные организации (объединения)
Классификация по ОКОГУ:
Общероссийские общественные объединения
Вид собственности:
Собственность профессиональных союзов
ОГРН: 1027739328099
ИНН: 7736033022
КПП: 773601001
ОКПО: 17521016
ОКАТО: 45293558000
В его составе 17 республиканских, 9 краевых и 46 областных организаций. Проводятся пленумы и съезды. V съезд Профсоюза строителей России проходил 26 октября 2010
Выступает Председатель профсоюза работников строительства и промстройматериалов РФ Борис Сошенко
ВОО «Трудовая Доблесть России»
Национальное объединение строителей
ООО «Деловая Россия»
Фонд поддержки Героев СССР и РФ