Защитно-декоративный цоколь кухонной мебели может быть изготовлен из металла (алюминий), пластика, МДФ, ЛДСП, его без проблем можно подобрать для кухонного гарнитура. Цоколя из пластика, МДФ и алюминия имеют почти одинаковые характеристики по стоимость, гибкости, эстетической привлекательности. Только необходимо учитывать высоту их, цоколи МДФ и ЛДСП не имеют ограничений, а из металла и пластика ограничение по высоте: 10, 15 или 20 сантиметров.
Что у вас за цвет древесины тиса? Он бывает красным, розовым, пунцово-фиолетовым, даже черным, цвет зависит от вида и возраста дерева.
Металлический цоколь универсальный, подходит практически под все цвета. Но я бы выбрала однотонный из пластика, по цвету подходящий к тису или ванили, он может быть даже с зеркальным покрытием. Если цвет корпуса совпадает по оттенку к покрытию пола, тогда цоколь тоже может быть одного цвета с фасадом мебели и пола.
Кухня в стиле модерн предполагает отсутствие пестрой цветовой палитры, больше уклон к однотонности. А у вас уже три цвета присутствует только в кухонной мебели.