Какие цены актуальны на облицовочный кирпич?

NataBres [2K] 10 лет назад

Для облицовки дома 200 квадратов, нужен большой объем качественного облицовочного кирпича. Какого производителя выбрать и какая цена адекватна качеству на данный материал?

Мне тоже кажется рациональным и бюджетным вариантом покупать кирпич оптом, поскольку фронт работ у вас достаточно большой. Просто если покупать в розницу, то все равно вы будете выкупать необходимое количество кирпича, но уже по более высокой цене.

Цены на старооскольский кирпич в Краснодаре.

*

Я согласна с коллегами, что кирпич марки "Голицыно" заслуживает всяческих похвал. Но он уже хорошо описан, поэтому я расскажу вам о "старооскольском" кирпиче. Он, на мой взгляд, ничем "голицынскому" не уступает. Кирпич не дает трещин, не притягивает влагу, не пропускает тепло. В облицовке дом красиво смотрится. Расцветки в данной марке тоже самые разнообразные (соломенный, слоновая кость, красный, мокко и другие), выбор есть на любой вкус.

Можно выбрать кирпичи одинарные, полуторные, двойные, евро.

Цены на такой кирпич складываются от толщины и формы кирпича. Колеблются они от двенадцати до тридцати рублей за штуку. Приемлемыми считаются цены в пределах до двадцати рублей. Но если позволяет бюджет, конечно, есть дорогие варианты. Думаю, что при оптовой покупке продавец цену снизит.

Обратите внимание также на железногорский кирпич. Тоже высокое качество и большое разнообразие выбора.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Цены на облицовочный кирпич варьируются в зависимости от цвета, марки, толщины. Если вам нужно большое количество кирпича, то, возможно, вы решитесь на оптовую покупку, которая обойдется вам дешевле.

Адекватными ценами по Москве считается кирпич от 14 до 22 рублей за штуку. Зная, что кирпич продается поддонами и в поддоне обычно 600 штук, вы легко можете просчитать затраты.

Что касается качества, то мне очень нравится облицовочный кирпич марки "Голицыно".

Во-первых, все кирпичи этой марки соответствуют ГОСТу 530-2007. Он качественный и морозостойкий, практически не крошится. Широкий выбор цветов (от светло - желтого до темно - красного) и наличие орнамента - "накатки" позволит красиво оформить фасад по своему вкусу. Кирпичи этой марки бывают и фигурной, необычной формы. Встречаются также и двухцветные кирпичи.

В производстве данного вида кирпича используется только высококачественная глина. Ведь голицынский кирпичный завод уже более ста лет выпускает свою продукцию, поэтому качество постоянно совершенствуется и пользуется спросом и уважением даже за границей.

У нас в Красноярске купить различные виды облицовочного кирпича можно по разным ценам, все будет зависеть от производителя и поставщика. У нас многие компании и фирмы занимаются такими продажами конкуренция высокая. Цены такие:

Кирпич облицовочный RAUF, белый, тростник, 0.7НФ в Красноярске 24,20 руб/шт.

Кирпич керамический облицовочный Stolz, Красный гладкий по Акции в Красноярске от 14,30 до 19,40 руб/шт.

Кирпич керамический облицовочный одинарный, Stolz, Красный "мозаика", 1НФ, морозостойкость F-100! 14,80 руб/шт.

Кирпич керамический облицовочный одинарный, Stolz, Шоколад гладкий, 1НФ, морозостойкость F-100! в Красноярске

Кирпич керамический облицовочный одинарный, Stolz, Шоколад гладкий, 1НФ, морозостойкость F-100 21,80 руб/шт.

Кирпич керамический лицевой Голицынский цвет "Коричневый микс" евро М175, F100. в Красноярске 17 руб/шт.

Кирпич керамический лицевой Голицынский цвет "Корица микс" евро М175, F100. в Красноярске 12,75 руб/шт.