Предположу что речь идёт о тротуарной плитке.
Тротуарные плиты неправильной формы укладываются точно так же как тротуарные плиты правильной формы, нет никакой разницы.
Процесс более трудоёмкий ибо много подрезки по краям.
Укладка может производиться по разному на разные основания это и "подушки" из щебня и песка это и бетонные основания.
А ограничителем служит бордюр
вдоль которого и подрезается плитка не правильной формы.
Вот к примеру тротуарная плитка "каменный цветок"
имеющая форму неправильного многоугольника.
Укладка от бордюра (как вариант) пустоты между бордюром и плиткой образующиеся из-за той самой не правильной формы заполняются обрезками плитки по размеру (режется болгаркой с диском по бетону), причём делается подрезка после укладки основной плитки, ограничитель бордюр.
Разметка, вбиваем колышки, натягиваем бечёвку.
Снимаем слой грунта (см. 25-ь будет достаточно, но смотрите по нагрузке на основание и по толщине плит).
Трамбовка.
Геотекстиль с нахлёстом, если надо то и гидроизоляция.
Первый слой щебень мелкой фракции и трамбовка, слой см 10-ь.
Опалубка по границам дорожки.
Залили бетоном (пропорции 1:3:2, часть цемента, 3-и песка и 2-е части щебень) и одновременно формируем уклоны от центра к краям.
Армирующая сетка на первый слой.
Просушка.
Второй слой бетона.
Монтаж бордюров после того как убрали опалубку.
Укладка тротуарных плит, или на цементно-песчаный раствор, или на клей
(сухая смесь).
Если на раствор, то плиты вдавливаем в него и чуть подстукиваем киянкой (резиновой).
На финише заполняются швы к примеру гарцовкой.