Честно говоря не до конца понятно что именно у Вас не получается.
Бетон разливается мимо формы?
Приобретите вот такое ведро с носиком,
бетон не будет попадать мимо формы.
А вообще перед такой работой необходимо обзавестись нужными инструментами и материалами.
Перед заливкой бетона в формы сама форма смазывается материалом который не позволит пристать бетону к стенкам формы.
Можно купить в готовом виде,
можно в домашних условиях, сделает солевой раствор, или использовать машинное масло.
Так же нужен и вибро-стол, без него заниматься изготовлением тротуарной плитки из бетона, это выкидывать деньги на ветер.
После заливки бетона в формы первым делом форма укладывается на вибро-стол.
Бетонный монолит должен быть без пустот, это и делает вибрация.
Сама заливка так же не так проста.
Заполняем форму бетоном на половину формы, далее, прокладываем бетон прутками арматуры и только затем заливаем окончательно.
Не доходим до края сантиметр (если у Вас проблемы с переливом, хотя страшного в этом нет ни чего, можно сделать бетон менее жидким, можно мастерком загладить поверхность заподлицо, убрав лишнее).
Дальше просушка, при чём не под солнечными лучами, влага быстро будет испаряться, а нам это не надо.
Сушатся формы пару суток и только потом их достают из форм.
Мне кажется у Вас все проблемы (сужу по описанию под вопросом) связаны с отсутствием вибро-стола, стол нужен и на финише, при извлечении плитки из формы.