Вот один из чертежей пристройки к дому.
Хотелось бы сразу пояснить, в строительстве есть такое понятие как жилая и не жилая пристройка.
А делений на "пристройки с санузлом", "пристройки помещения для вышивания крестиком", "пристройка помещения для игры в шахматы" и так далее, просто не существуют.
Есть пристройка, есть определённые требования и правила её возведения, а вот что Вы уже разместите в этой пристройке, совершенно не важно.
Требование к пристройки в которой будет санузел, практически такие же как к пристройки в которой располагается, к примеру кухня.
Это вентиляция, это канализация и это водопровод.
Всё остальное совершенно индивидуально.
Мы даже не знаем о материале изготовления стен дома, о материале из которого Вы собираетесь возводить пристройку.
О том где у Вас расположена канализация, что это центральная канализация, или септик во дворе дома?
Если септик, то до строительства пристройки с санузлом, надо решать эту проблему.
Количество сточных канализационных вод увеличится в разы.
Вам надо менять объём септика, причём в разы, а не на %.
Продумать соединение канализации от нового санузла со старой веткой, или прокладывать вторую ветку и заводить её в септик.
Продумать подвод водопроводных труб от дома к пристройке.
Возможно придётся устанавливать циркуляционный насос.
И так далее. Всё очень индивидуально.
Перед постройкой пристройки к дому, собираются разрешительные документы, включая составление плана проекта с привязкой конкретно к Вашему строению.