Какая цена пристройки лоджии в Москве?

Лана [973] 10 лет назад

Квартира находится на первом этаже, лоджий и балконов нет, а можно бы построить - место расположение хорошее. ничего не мешает, но смущает будущая стоимость. Во сколько может обойтись пристройка лоджии? Интересует и работа, и материалы, и цена оформления разрешений на пристройку.

Пристройку лоджии на первом этаже можно начинать только после получения разрешения в отделе архитектуры и градостроительства. Стоимость рассчитывается с учетом цены на составление проекта, согласование. Проект обойдется от 10 тысяч рублей, за все остальные документы платите в соответствии с действующим прейскурантом, с которым можно ознакомиться в администрации вашего района.

Стоимость работ под ключ в разных строительных компаниях различается. Но так как лоджия считается капитальной пристройкой, за услуги вам придется заплатить от 20 тысяч рублей за квадратный метр. Если дом кирпичный, лоджию также придется делать из кирпича на ростверковых сваях. К железобетонной конструкции придется пристраивать лоджию из такого же материала. То есть, общий архитектурный стиль не может быть нарушен.

Строительство из кирпича обойдется от 23 тысяч рублей за квадратный метр. Из бетонных плит от 19 тысяч рублей. Умножьте на количество квадратных метров, прибавьте стоимость работы, оформления документов и отделочные материалы. В итоге вы получите сумму, которая вам потребуется для строительства лоджии в Москве.

система выбрала этот ответ лучшим

Построить то можно но сначала нужно получить разрешительные документы на такое строительство. А стоить это будет в городе Москве от 25 000 рублей и выше. Причем Вам в постройке еще при всем могут и отказать в архитектурном отделе.

Документы Вам понадобятся такие:

Документ о праве собственности на жильё.

Справка БТИ и план всего этажа дома.

Разрешение эксплуатирующей организации ЖКХ.

Проект устройства балкона.

Согласование Мосгаз, Мосэнерго, Мосводоканал Согласование с архитектурным департаментом. Фотографии дома и фасада дома.

Далее идет цена весьма приблизительная от 150 000 рублей и выше.

Такие цены дают в компании :

ООО «Алма», Югорский пр-д, д. 2, стр. 20. Тел.: + 7 (495) 255-35-59.

О материалах можно говорить тогда когда есть проект обустройства балкона или лоджии, они могут быть самыми разными.