В продаже есть огромное количество средств для чистки любых салонов автомобиля с любой обивкой.
В Вашем случае подойдёт универсальное чистящее пенное средство Profoam 4000.

Конечно же в начале всё это необходимо удалить, удобно работать пылесосом.
Можно чуть влажными тряпками, естественно все коврики с пола необходимо убрать, что бы и их не чистить в последствии.
Дальше уже работаем приобретённым средством.
Понадобится, губка, вода и баллон с очистителем.
Баллон тщательно встряхиваем, средство не жалеем, обильно наносим на поверхность, в итоге у нас должна образоваться пена, можно помочь средству, втирая пену губкой.
Теперь необходимо ждать, примерно минут пять (это максимум).
Смываем средство с поверхности, работаем губкой смоченной в чистой воде.
Осталось просушить.
Тут ещё важный момент, при сильных загрязнениях, иногда приходится всю процедуру повторять дважды, советую сразу купить пару баллонов.