Разборка циркуляционного насоса не представляет ничего трудного. Для начала откручивается четыре болта, расположенных на корпусе двигателя. Обычно болты выполнены под шестигранник, поэтому надо заблаговременно этот шестигранник найти. Схема расположения запчастей механизма этого насоса будет примерно выглядеть вот так
Думаю, что теперь разобравши насос с помощью этой схемы Вы сможете собрать его заново, чтобы как всегда не осталось "лишних" деталей. Обычно насосы этого типа довольно таки качественны, поэтому разбирать ради любопытства их я бы не советовал. Что же касается вопроса о том, чтобы посмотреть циркуляционный насос в разрезе, то можно посмотреть и это