Нужен металлосайдинг под бревно, какая цена?

NataBres [2K] 10 лет назад

Хотим отделать фасад дома металлосадингом под бревно. Деревянный дом хотели, но не рискнули строить, а такой фасад создаст видимость дерева. Какая цена такого металлосайдинка. У какого производителя материал качественный и относительно недорогой?

Занимаюсь строительством и отделкой загородных домов, довольно таки часто приходится облицовывать фасады сайдингом, металлосайдингом правда намного реже, так как он достаточно дорог. Цена на виниловый сайдинг около 200 руб за метр кв., а металлосайдинг стоит уже 400-1000р за 1 метр кв., стоит задуматься. 400 рублей будет стоить сеталлосайдинг под бревно, под брус или вагону с толщиной металла 0,5 мм. Окраска такого изделия будет аналогична обычному профлисту, это полиэстэр различных оттенков. Другое дело металлосайдинг с покрытием "Print", оно имитирует структуру натуральной древесины и создает видимость настоящего бревна или бруса. Толщина такого сайдинга может быть 0,5 или реже 0,7мм. отсюда и разница в цене. Я обычно выбираю 0,5 мм под имитацию бруса цвета дуба или вишни, смотрится великолепно, при чем под бревно сайдинг, мне кажется, проигрывает во внешнем виде при одной цене в районе 650 рублей за 1 метр кв.

система выбрала этот ответ лучшим

Цены на металлосайдинг "под бревно" зависят от толщины металла используемого при изготовлении металлосайдинга, от размеров панелей , а так же от цвета металосайдинга.

"Под бревно" может выглядеть действительно один в один окраска с полной имитацией структуры и даже породы древесины из которого сделано бревно,

а может быть и "зелёный (то есть конфигурация бревна, а цвет не естественный) это к примеру, хотя по конфигурации всё тоже бревно.

На сегодняшний день цены на такую продукцию "пляшут" от 330-и рублей за квадратный метр и до 1200-т рублей за квадрат.

На цену влияет и страна производитель, а так же место Вашего проживания (регион).

Вот к примеру металосайдинг под бревно, цвет "тёмное дерево", цена в Москве 550-т рублей квадратный метр, а оптовая цена в этом же городе, 522-а рубля квадратный метр.

Металлосайдинг производства России.

Покрытие полиэстер (самое распространённое и не дорогое сравнительно).

Цены без учёта стоимости доставки.

Я бы Вам посоветовал, для более чёткого подсчёта количества металлосайдинга, пригласить мастера, ведь помимо металлосайдинга покупаются и комплектующие, подрезку так же надо учитывать в плюс к квадратуре.

Ну и последний совет, покупайте с запасом, металлосайдинг всем хорош, но если на панели металлосайдинга появится вмятина, она не ремонтируемая, только полная замена.

В продаже может не оказаться точно такого же металлосайдинга, нужен запас на ремонт.