Честно говоря всё как-то запутанно в вопросе.
Пропитать и мебель, довольно странное сочетание. Мебель же не из "голого" дерева, наверняка она вскрыта лаком, лак и есть защита дерева от влаги.
Не понятна задача.
Если лак, так лак, пропитки так пропитки, но лак надо удалять, перед нанесением пропитки.
Есть в продаже серия лаков под общим названием "Яхтный лак", удалите старый лак, далее грунтовка, затем вскрытие в два слоя с просушкой.
Лак защитит дерево от влаги на годы.
Если нужна именно пропитка для дерева (речь не о мебели), то вариантов очень много.
Начиная от воска и заканчивая льняным маслом, или натуральной олифой на льняном масле.
А вообще практически все пропитки в наше время действуют комплексно, к примеру огнезащитная пропитка для дерева так же является и влагостойкой.
Или антисептические пропитки не только защитят от грибка и плесени, но так же повысят водоотталкивающие свойства древесины.
Можно отталкиваться от этого.
К примеру если надо защитить дерево от био поражения , а так же от огня и усилить влагоотталкивающие свойства, то есть не плохая пропитка "Древотекс".
Можно ещё остановиться на "Сенеж", "Белинка", "Акватекс" и так далее, выбор огромный.
Перечисленные пропитки защищают дерево от влаги от 3-х до 10-и лет.