Чёткий ответ дать не возможно, правильно это пригласить специалиста который одновременно является и плиточником и сантехником. Таких мастеров-частников примерно 50%.
Остальные все действия не правильные. Если кафель кладётся и под ванной, то значит приглашать надо после (я о сантехнике), если под ванной не кладётся, то в принципе можно установить ванну, затем класть кафель от борта, или со второго ряда от ванны, страшного в этом ни чего нет.
Приглашать одного мастера это в интересах заказчика, в этой работе очень много тонкостей.
Смеситель должен устанавливаться после кафеля, если до, то он будет мешать плиточнику, получается что сантехник должен приходить как минимум дважды (вместо смесителя устанавливают временные заглушки).
Не каждый сантехник согласится на такую мелочёвку как установка смесителя, в итоге Вам придётся переплачивать.
Дальше , под трубы смесителя делаются штробы, утапливают и трубы и планку с "мамами" на определённую глубину.
Сантехник должен знать о толщине плитки, о толщине клея, о ровностях стен.
Как понимаете "на добровольных" началах бегать и уровнем и пробивать стены на ровность, сантехник не будет.
Очень часто , после работы сантехников у плиточника возникают проблемы.
В общем получается ситуация, для заказчика, очень не однозначная, ближе к плохой.
Акриловые ванны, разные по способу установки и по конфигурации.
Иногда торец ванны закладывают кирпичом, или гипсокартоном с дальнейшей кладкой кафеля,
это тоже влияет на последовательность действий.
Просто ищите мастера-универсала, он установит ванну, или до, или после, а чаще всего ванны устанавливаются во-время работы.