В общем-то сложностей в этой работе ровно столько как при монтаже обычной розетки без заземления.
К штепсельной розетки с заземлением,
идёт третий дополнительный провод, вот и всё, закрутить придётся три болтика, вместо двух.
Тут важно знать главное:
1) Все работы производятся только при выключенном электропитании.
2) Провод земли просто обязан быть , или жёлтого, или жёлто-зелёного цвета, фазу с нолём можно и в разные места закрутить, но они находятся друг напротив друга, провод "земли" крепится под П-образную пластину.
Не переживайте, перепутать практически не возможно, фаза ноль, вставляются в отверстие и крепятся боковыми болтиками, "земля" под платину и от неё на внешнюю сторону розетки выходят "усики".
А теперь всё как обычно, перфоратор, коронка, или сверло и дрель, тут уже смотрите сами, всё зависит от материала изготовления стены.
Высверлили место под подрозетник.
Далее, через подрозетник просунули провода (все три) и вывели их наружу, подрозетник закрепили к стене.
Можно посадить на алебастр (он быстро встаёт), можно шуруп-дюбель и закрутили.
Снимаем крышку розетки (один болтик), подсоединяем провода (как писал выше).
Вставляем розетку в подрозетник, и зажимаем два болта, усики расклинивают розетку в стене.
Устанавливаем крышку.
Это я описал установку внутренней розетки, в случае с наружной розеткой с землёй, всё ещё проще, подрозетник не нужен, корпус крепится прямо к стене двумя шурупами, разметку можно делать через розетку.