Возможно вы путаете грунтовку с остатками клея?
Если перед наклейкой обоев на шпаклёвку нанесли грунтовку для обоев, она такая жиденькая как вода, имеет мутновато-белый цвет, а потом клеили обои, то грунт не должен быть виден вообще, грунтовка на то и грунтовка, что сверху образует лишь плёнку, основная часть грунта впитывается в стену, в вашем случае она впиталась в шпаклёвку и стала с ней единым целым.
Чтобы вы вернее меня поняли, проникновение грунтовки в материал, который нанесён на стену можно сравнить с процессом проникновения воды в сухой песок, с одной лишь разницей в том, что эта грунтовка (в примере вода) потом в шпаклёвке (в примере песок) засыхает и никаким средством вы её оттуда не достанете.
Это как ставить вопрос: как очистить засохший бетонный раствор от цемента?
Так что внимательно посмотрите на материал, который на стене находится, это не может быть грунтовкой.
Вам надо рассматривать вопрос, как удалить обойный клей или возможно клей ПВА, который когда-то перед поклейкой добавили в обойный клей.
Если ПВА не было, тогда в помощь специальная жидкость, её массово выпускают производители клея для обоев.
А вот с ПВА будет сложнее, лично я не смог никакой смывкой смыть его, пришлось механическим путём, смотрите ответ на вопрос, потом пришлось шпаклевать стену.