Толщина бетонных полов, я так понял вы просто хотите залить бетоном пол в гараже - зависит от того на какой вес вы рассчитываете и марки (состава) бетона.
То есть вес это то что будет в гараже, люди или авто, какой вес у авто на одно колесо.
А марка (состав) бетона - это его крепкость в зависимости от технологий производства.
Оптимальная толщина бетонирования стяжки в качестве полов это 100мм (10см), такая толщина считается средней и оптимальной, от неё и считается расход бетона 0,1 куба на метр квадратный.
Идём дальше.
Самодельные бетонные растворы это вода, песок, цемент, щебень или другой наполнитель имеют прочность от 150 до 400 кг, то есть если вы сами замешали бетон и залили его, то он выдержит эту нагрузку в зависимости от его состава.
Вывод - если в гараже будут храниться вещи, инструмент, велосипеды, возможно скутеры то этого достаточно.
Допустим в гараже будет стоять легковое авто весом 2,5 тонны, что в нагрузке на колесо будет примерно от 500 до 750 кг, в таком случае вам придется делать закладку арматуры, чтоб увеличить прочность иначе ваше авто просто постепенно проломит бетон.
Армировка бетона даст увеличение крепкости минимум в 2-3 раза или даже больше в зависимости от толщины арматуры.
Делается это так, на высоте примерно 5 см от поверхности устанавливается и вяжется армирующая конструкция, после чего заливается бетоном 10 см толщиной, чтоб арматура находилась примерно по середине толщины.
Итог имеем увеличение прочности до минимум 300 до 1000 и более килограмм, чего вполне хватит для веса легкового автомобиля, а если использовать большую марку бетона и тяжёлый наполнитель (щебень) то такого пола хватит даже на автомобиль весом до 3500 килограмм, что является ограничением по весу для легковых автомобилей.
Так же при заливке бетона на пол, можно использовать вибраторы, это уплотнит раствор, вытолкнет из него воздух, что позволит поднять прочность ещё на 10-15%, что к примеру даст дополнительно на 3500 килограммах + 400 к нагрузке, а поверьте автомобиль весом под 4 тонны это уже грузовик.
Идём дальше вареные заводские бетоны имеют прочность около 600-800 килограмм, что позволяет сделать заливку таким бетоном и гарантированно выдержать нагрузку автомобиля весом от 2 до 3 тонн, а если с уплотнением вибратором то вес авто может быть от 2200 до 3500 килограмм, опять же при использовании армировки такая нагрузка существенно вырастит, и пол из вареного бетона будет служить в гараже где запросто могут кататься автомобили 4,5 до 8,5 тонн веса.
В случае если вам и этого мало, можно увеличить толщину бетона к примеру в двое, получите покрытие которое выдержит автомобиль весом от 9 до 17 тонн.
При заливке бетона, грунт должен быть относительно выровнен (небольшие неровности в районе +/- 1 сантиметр не критично, но лучше чтоб их не было).
А так же обязательно качественно утрамбован, либо счищен верхний рыхлый слой до цельного грунта.
Так же технология заливки бетона предусматривает обустройства предварительно подушки под бетон, но это уже описали авторы других ответов, почитайте.