Инновации, как модно выразились, в строительстве носят очень условный характер. Это либо хорошо забытое старое, выдаваемое за новое, либо то, что можно выдать раззявам за инновационное пока его еще не знают на нашем рынке. Все что касательно штукатурки, не менялось десятилетиями, а то и веками. Всякие различные добавки относительно улучшают продукт, но основа все равно классическая.
Сейчас модный тренд это композитные или деревянные трехмерные панели.Поэтому выпендриваться с штукатуркой вы можете только фактурой и цветом. Например та же венецианка, к хай-теку как к трамваю пушка. Поэтому самая простая акриловая или силиконовая текстурная штукатурка и есть ваша инновация. Чем проще тем инновационней.
Например Kale BETONART