Конечно надо знать чем отделана, или чем планируется отделывать лоджию.
Специальных смесей которые предназначены для гидроизоляции (влаго-изоляция, как Вы пишите) очень много.
Вот к примеру Церезит CR 65 (Ceresit)
используется как внутри так и снаружи помещений.
Это цементная смесь, благодаря которой можно устроить водонепроницаемое покрытие, наносится кистью, или шпателями, обычно в два, три слоя.
Поверхность ровная, чуть увлажнённая.
Ceresit CR 65 это морозоустойчивая гидроизоляционная смесь, экологически безупречна.
А в целом надо понять в чём причина сырости на Вашей лоджии.
Возможно где-то нарушена герметичность, к примеру рама-проём, там используются герметики.
Возможно плохая вентиляция, возможно Вы провели внутреннее утепление лоджии, это не верное решение и постоянная сырость будет всегда.
Ситуацию лучше видеть, для этого надо пригласить мастера на объект, причём не обязательно с ним договариваться о работе, достаточно узнать причину и методы устранения (оплатить лишь информацию, сэкономив на работе).