Как и чем произвести покраску металлических входных дверей?

NataBres [2K] 9 лет назад

Установили на дом входные металлические двери, но не того цвета. Я обнаружила уже после установки, когда мастера уехали. Как и какой краской покрасить двери самостоятельно в нулевую температуру на улице. Желательно чтобы краска максимально быстро высохла.

Перед тем как покрасить дверь, ее нужно хорошо подготовить: зачистить и загрунтовать специальной грунтовкой по металлу. Первый вариант - это Акриловая краска, главным ее плюсом является, то, что она не токсична, потому, что в нее добавлена вода. Эта краска считается одна из наиболее стойких к природным факторам, таких как: снег, дождь, попадание солнечных лучей, перепады температуры. Эта краска не дорогая, но очень стойкая, что является большим плюсом.

Второй вариант и самый популярный сейчас - это порошковая краска. Очень хороший вариант для покраски двери, но очень дорогой. Зато и плюсов у нее масса : ее очень тяжело повредить(краску), так же она легко переносит серьезные перепады температур, снег с дождем ей тоже не страшен.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравия желаю!

Не занимайтесь покраской наружных дверей в зимнее время. Вы потеряете время, деньги, нервы и доверие окружающих. Потерпите до теплых времен, ведь от того, что Вы не покрасите двери, в Доме не станет холоднее!

Терпения и улыбки.