Нет, такой ГОСТ, не разработан.
Есть ГОСТ на деревянные двери о котором писали до меня ответившие (ГОСТ 6629-88).
ГОСТа на такие двери нет потому что нет таких дверей.
Экошпон это финишный отделочный материал.
Шпон это тонкий срез древесины.
Экошпон это древесный волокна и синтетическое связующее, структура данного изделия, многослойна.
Ход "продвигателей" этой продукции конечно шикарный, многие отнесли слово "ЭКО" к экологии, но на самом деле "ЭКО" это ЭКОномичные двери и с экологией не связаны.
Применяя "экошпон" производитель делает продукцию дешевле натурального деревянного "собрата", или шпонирпованных натуральным шпоном дверей.
Многое (я о плюсах данного изделия) притянуто "за уши".
Пишут что "экошпон" не отличить от древесины, это не так, любой пользователь который хотя бы раз видел шпон натуральный отличит одно от другого.
Двери с отделкой "экошпоном" не ремонтируются (я имею в виду сам материал, а поменять замки, ручки, конечно можно).
Мало того, они не устоят от механического воздействия средней степени "тяжести" (другими словами, их легко повредить и не возможно отремонтировать).
Производитель совсем запутался и практически в одной фразе пишет что они и устойчивые к механическим повреждениям и не устойчивые.
Ставить их в детскую комнату (Вы об этом пишите) не советую,
Во-первых материал не натуральный, во-вторых из-за своей структуры "экошпон" препятствует воздухообмену, надо или постоянно проветривать детскую комнату, или устанавливать систему кондиционирования, в этом случае купить натуральные двери гораздо дешевле.
Звукоизоляция совсем слабенькая, тоже минус для установки в детской.
Ну а в общем не плохой материал, многим даже нравится, но в основном из-за цены.