Тут как раз тот случай когда лучше дать время на полную просушку лака, то есть убирать подтёки удобней (и правильней) только по сухому.
Возьмите малярную ленту (скотч) отрежьте нужную длину по длине подтёков.
Приклейте ленту с двух сторон тех самых подтёков.
Далее нужно лезвие от бритвы.
Держим его практически параллельно поверхности и срезаем особо крупные подтёки (основную часть лака).
Затем нужна наждачная бумага с мелким зерном.
Можно напрямую зачищать это место, то есть сразу бумагой, или бумагой на бруске, движения круговые.
Можно чуть смочить ремонтируемое место.
Далее убираем пыль и смотрим на результат, если неровности видны, то повторяем действия.
А на финише можно использовать различные полироли, полировочные круги, продаются они набором
(насадки на дрель к примеру).
Можно и заново лаком скрыть ремонтируемое место, главное не используйте "химию" (растворители, смывки), тут только механическое удаление, поможет.