Тут важно знать какая будет нагрузка на дорогу.
Дорога будет делаться самостоятельно (руки, кирка, лопата), или с привлечением тяжёлой техники (бульдозер, грейдер и так далее включая каток).
Так же хотелось бы отметить, что именно гравий (щебень и гравий не одно и тоже)
применяется в случае с не большими дорожками, к примеру садовыми.
Гравийные дороги хоть и называются гравийными, но используется при их обустройстве (строительстве) щебень, ибо округлый гравий сложней поддаётся укатки, да и дорога будет менее прочная.
Если садовая дорожка, или не большая дорога к даче то "пирог" такой.
"Корыто" под дорожку, снимается слой грунта, в зависимости от нагрузки на дорожку это может быть и 10-и и 20-ь сп.
Далее стелится геотекстиль, но предварительно почва трамбуется, удаляются сорняки и так далее.
Затем суглинок с проливкой и трамбовкой, после идёт финишный слой гравия с трамбовкой, фракция 20-40-к мм.
Если речь идёт об более серьёзной гравийной дороге с интенсивным движением, то тут уже нужна специальная техника.
Бульдозером снимается верхний слой почвы, глубина "корыта" опять же рассчитывается индивидуально, надо знать и нагрузку и тип грунта.
Необходимо соблюсти уклоны, так называемые "гравийки" (см выше, щебень, а не гравий) обычно обустраивают двухскатными, то есть от середины к краям, уклоны.
"Гравийка" может быть и двухслойной и однослойной.
Первый слой щебень фракцией до 70-а мм. (при двухслойной дороге), затем грейдер выравнивает насыпанный щебень.
Далее укатка полотна (работают катки дорожные), тут есть тонкость, полотно обязательно проливается водой.
Далее щебень более мелкой фракции (20-ь мм) и повторная операция (грейдер, проливка, укатка).
Вот и всё, ни чего с технической точки зрения, сложного.