Хотелось бы знать, где именно в доме сделан фальшь-карниз. Его ведь можно сделать и на фасаде и внутри помещения.
Объясню для начала, что фальшь-карниз, это короб, причем пустой внутри, делается для декорации стен.
Так, например, фасадный карниз крыши можно собрать из ОСБ, а внутри помещения из гипсокартона.
Фальшь-карнизы могут делаться по периметру всего потолка, или для украшения ниши. А кто-то за фальшь-карнизом прячет карнизы для штор.
Вот несколько вариантов.