На самом деле современное развитие строительных и отделочных материалов дает вам огромный выбор для внешней отделки лоджии. Чаще всего используют действительно сайдинг или различные пластиковые покрытия - это довольно дешево, смотрится неплохо и прослужит много лет.
Для тех, кто предпочитает натуральные материалы, можно посоветовать дерево - та же вагонка с различными пропитками и покрытиями также прослужит не один сезон, а смотреться будет намного лучше бесспорно. Если же за ней ухаживать и покрывать ее защитными составами, то срок ее службы будет даже выше, чем у искусственных материалов.
Ну, а те кто предпочитают делать из лоджии зимние сады и комнаты для отдыха с большим количеством света, можно посоветовать все стены лоджии сделать из современных стеклопакетов. Смотрится это довольно экстравагантно, зато обеспечивает требования для зимнего сада на сто процентов.