Окна между кухней и ванной комнатой совершенно не нужны. В старых домах, особенно в пресловутых "хрущевках", устанавливали такие окна не для освещения ванной, а для проветривания. И отчасти для дополнительного освещения ванной комнаты.
Дело в том, что во многих квартирах раньше в ванных стояли газовые колонки - ими нагревали воду, так как не было централизованной подачи горячей воды в жилые дома. Вот, из соображений безопасности, и устраивались такие форточки.
Позднее, когда смогли избавиться от газа для нагрева воды, многие заменили форточки на окна со стеклом. А некоторые и вовсе зашили эти отверстия.