Обычно "жидкой побелкой" называют вот такую
садовую побелку, выпускается в виде жидкости и разводить её не нужно.
Перед использованием просто тщательно перемешиваем побелку. я наносил на деревья при помощи кисти. но есть и другие варианты.
Но если такая побелка слишком густой консистенции, то важно учитывать её состав и рекомендации производителя.
Но вначале тщательно перемешиваем побелку, я менял консистенцию на более жидкую, при помощи воды, вода нужна комнатной температуры. горячая не подойдет.
Наливаем воду в садовую побелку и тут же тщательно перемешиваем. можно использовать дрель и венчик к ней, если конституция не устраивает опять добавляем воду и повторно перемешиваем.
Учитывайте что садовые побелки (жидкие) могут быть разными по составу, например известковые, или акриловые и.т.п., но в большинстве случаев разбавляются они водой.
При покупке садовой жидкой побелки, обращайте внимание на дату изготовления и на срок годности, это готовый к использованию "продукт".