Чем соединить линолеум?

-Наташа- [505] 11 лет назад

Да, несомненно есть такие приборы, которые производят спайку стыков линолеума. Но если дело касается только одного стыка в квартире, то вряд ли имеет смысл покупать такую машинку. В этом случае можно использовать старый дедовский способ. Купить в магазине плёнку для запекания в духовке, разрезать её на полосы шириной три - четыре сантиметра, положить на стык и аккуратно пройти по стыку простым паяльником. Касаться паяльником плёнки нужно очень аккуратно, не давить, и не задерживать на одном месте, иначе край линолеума может сильно расплавиться. То есть просто слегка гладить концом паяльника, чтобы расплав произошёл только в верхней части. Да и очень хорошо бы перед этим приклеить стыки снизу к полу, чтобы устранить возможность подвижности и возможный порыв спайки в дальнейшем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Линолеум обычно спаивают специальной машинкой, которая использует температуру, полученную от яркой лампы с высоким коэффициентом теплообразования. Иными словами, это самодельное устройство еще можно назвать утюгом. Есть такое устройство и профессиональное, и имеется оно у организаций, занимающихся укладкой напольных покрытий, в том числе и линолеума.

Но сейчас есть множество и других, современных методов, и об этом на видео: