Да, интересный вопрос требующий долгого размышления, потому что в основном пожары происходят от оставленных без присмотра подклюяенных к электрической цепи различных обогревательных элементов типа утюга, обогревателя и т.д.
Можно конечно смотря на какой промежуток времени и где? Например в квартире из горючих материалов на пять минут в случае исправной работы реле, а в помещении из негорючих материалов пока не сгорит полностью обогревательный прибор.