Даже при Союзе были такие унитазы, только название иное.
Система анти-всплеск, это система слива унитаза при которой вода не разбрызгивается за пределы чаши унитаза.
То есть по сути унитаз с полочной за сливным отверстием и есть та самая система анти-всплеск.
Производитель максимально облегчил выбор таких унитазов, читайте информацию на упаковке унитаза, если написано "анти-всплеск", так оно и есть.
Но просто чаша с прямой полкой, вариант не очень хороший, расход воды будет повышенный на слив + постоянно надо пользоваться ёршиком.
Обращайте внимание на унитаз с полкой под уклоном, уклон плавный к сливному отверстию
Сливное отверстие должно быть не большим, но с "ободком".
Отверстие слива как можно ближе к задней стенке чаши унитаза.
Уровень воды в сифоне унитаза должен быть максимально низким.
Вот это основное.
Унитазы с системой анти-всплеск могут быть напольного монтажа, могут быть подвесными (с инсталляцией) определитесь с этим.
Если напольный, то обращайте внимание на горловину унитаза которая заходит в канализацию, есть с косым выпуском, есть с прямым.
Размеры унитаза, его цвет.
Двойная кнопка слива, это экономит воду.
Размеры бачка унитаза, унитаз-компакт, или с подвесным бачком (и те и эти есть с системой анти-всплеск) и так далее.
То есть при выборе унитаза надо учитывать всё и сразу, система анти-всплеск , это самая незначительная позиция которую учитывают при выборе унитаза.